公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
芜湖公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
芜湖公交查询
>
主城区线路
>
芜湖5路公交车路线
芜湖5路公交车路线
[主城区线路]
运行时间:弋矶山北—三安光电 6:00-19:00 |三安光电—弋矶山北 6:00-20:05
参考票价:空调车2元(3、4、10、11月1元),IC卡8折,40分钟免费换乘
公交公司:
芜湖公交集团第二营运分公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
芜湖5路公交车路线
弋矶山北—三安光电
保存/分享线路
共42站
弋矶山北
轮渡路
健美小区
长盛医院
供水总公司
红梅新村
绿影新村
福海家具西
大富新村
泰苑小区
莲塘牡丹园
方特欢乐世界南
方特欢乐世界北
芜湖科技馆
芜湖长江大桥
芜湖职院北区西门
芜湖职院北区北门
莘苑学生公寓
晋家楼
信德·翡翠湾
信德半岛
武夷山路口
三塘
芜铁机务段
二十里
...
42
三安光电
点击查看完整线路
中铁机械中心
杨塘湾
芜铁车辆段
中达电子公司
综合保税区·皖江学院
三十里
衡山路口
小红星
红星
龙山花园
华山路
天门花园
向阳路
保顺路1号站[美的大桥工业园]
嘉正欧意工业园
保顺路
三安光电
芜湖5路公交车路线
三安光电—弋矶山北
保存/分享线路
共42站
三安光电
保顺路
嘉正欧意工业园
保顺路1号站[美的大桥工业园]
向阳路
天门花园
华山路
龙山花园
红星
小红星
衡山路口
三十里
综合保税区·皖江学院
中达电子公司
芜铁车辆段
杨塘湾
中铁机械中心
二十里
芜铁机务段
三塘
武夷山路口
信德半岛
信德·翡翠湾
晋家楼
莘苑学生公寓
...
42
弋矶山北
点击查看完整线路
芜湖职院北区北门
芜湖职院北区西门
芜湖长江大桥
芜湖科技馆
方特欢乐世界北
方特欢乐世界南
莲塘牡丹园
泰苑小区
大富新村
福海家具西
绿影新村
红梅新村
供水总公司
长盛医院
健美小区
轮渡路
弋矶山北
芜湖5路公交车路线图
方向切换
其他5开头的芜湖公交车
5路
50路
51路
52路
53路
54路
55路
56路
58路
59路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
芜湖地铁
芜湖地图
芜湖天气
大巴包车