公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
芜湖公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
芜湖公交查询
>
市区线路
>
芜湖218路公交车路线
芜湖218路公交车路线
[市区线路]
运行时间:高新区公交枢纽—石硊社区 6:00-19:00|石硊社区—高新区公交枢纽 6:27-18:27
参考票价:普通车1元,空调车2元(3、4、10、11月一元),IC卡8折,40分钟免费换乘
公交公司:
公交四公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
关注公众号查收线路信息
芜湖218路公交车路线
高新区公交枢纽—石硊社区
保存/分享线路
共25站
高新区公交枢纽
源大管业
强力帆布
花津南路1号站[源大管业东]
花津南路2号站[恒昌路口]
花津南路3号站[三圣村]
白马山路1号站[上马村]
白马山路2号站[高铁弋江站南]
白马寺
白马山路3号站[节能基地]
白马山路4号站[海螺医院]
芜湖海螺医院
弋江交警中队
外赵村
永胜村
陶村
八里湾大桥北
八里湾大桥南
新义
杨河路
白马街道办
彩虹桥北
彩虹桥南
金石新城
石硊社区
芜湖218路公交车路线
石硊社区—高新区公交枢纽
保存/分享线路
共24站
石硊社区
金石新城
彩虹桥南
彩虹桥北
白马街道办
杨河路
新义
八里湾大桥南
八里湾大桥北
陶村
永胜村
外赵村
弋江交警中队
白马山路4号站[海螺医院]
白马山路3号站[节能基地]
白马寺
白马山路2号站[高铁弋江站南]
白马山路1号站[上马村]
花津南路3号站[三圣村]
花津南路2号站[恒昌路口]
花津南路1号站[源大管业东]
强力帆布
源大管业
高新区公交枢纽
芜湖218路公交车路线图
方向切换
其他2开头的芜湖公交车
2路
20路
21路
22路
23路
24路
25路
26路
27路
28路
周边城市公交
合肥公交
马鞍山公交
六安公交
安庆公交
宣城公交
宿州公交
巢湖公交
池州公交
淮北公交
淮南公交
滁州公交
芜湖公交
蚌埠公交
铜陵公交
阜阳公交
黄山公交
亳州公交
天长公交
明光公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
芜湖地铁
芜湖地图
芜湖天气
大巴包车